Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Как часто мы слышим, что уважение нужно заслужить?! Но вот каким образом его заслужить? Как правило, отвечая на этот вопрос, человек начинает рассуждать о том, как, по его мнению, нужно вести себя в обществе и какими чертами характера обладать. Есть еще одна группа людей, которые, как бы это банально ни звучало, считают, что уважать нужно родителей, пенсионеров и героев. Но что тогда делать нам, скромным копирайтерам, которые живут тем, что пишут статьи на заказ, и не совершают никаких подвигов? Ждать старости в надежде, что тогда к нам начнут проявлять почтение?

Разве можно делить людей на заслуживающих уважение и тех, кто его не достоин? Взаимное признание – это, как минимум, культура общения. Уважать всех и вся без каких-либо предрассудков нам завещали еще наши прадеды. Уважение к окружающим – это то качество, которое нужно воспитывать в ребенке, начиная с младенчества.

То, что чувство уважения к другим должно быть в сердце каждого – это факт. А рассуждать о том, кого почитать в первую очередь, кого во вторую, а кого и вовсе избавить от этой чести, крайне глупо. Начинать нужно всегда с себя. А человек, уважающий свою личность, не сможет оскорбительно относиться к другим людям.

Автор: Shandy_Lo

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.10.2013 00:53
Мотать страницу вверх