Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Бросая постоянную, регулярно оплачиваемую работу, и переходя в ряды фрилансеров, люди используют различную аргументацию. Для кого-то неприемлем жесткий график, кому-то не дает покоя постоянный надзор, кто-то не выносит однообразный рутинный труд, в то время, когда душа проситься в небо.

Для творческих личностей, умеющих не просто мастерски пользоваться словом, но также красиво и грамотно отображать свои мысли на бумаге, настоящей находкой становятся биржи для копирайтеров.

Здесь нет постоянного контроля со стороны начальников. Отсутствует необходимость работать с девяти до шести. И всегда можно подобрать задачу по вкусу. Казалось бы, абсолютная свобода.

Но, прежде чем окончательно и бесповоротно уйти в копирайтинг, сделав его своим единственным источником дохода, следует задуматься вот о чем:

· готовы ли вы ежедневно, невзирая на погоду, самочувствие и настроение, заставлять себя писать? Это очень важно, потому что работать хочется не всегда, а деньги нужны постоянно. Обладаете ли вы достаточной силой воли, чтобы сесть и качественно, в срок выполнить необходимый объем работы?

· заказчики не всегда будут предлагать темы интересные и простые. Но нельзя отказываться от всего подряд, выбирая «то единственное» задание, которое вы согласны выполнить. Во-первых, оно может не найтись. Во-вторых, на редких непостоянных заказах на жизнь не заработаешь. Готовы ли вы пересиливать себя и писать о том, о чем просят, а не о том, что интересно?

· иногда попадаются не очень честные заказчики, которые расскажут вам про ваш текст много неприятных вещей лишь бы не платить за него. Многие начинающие копирайтеры, после подобного рода ситуаций, теряют веру в себя и бросают писать. Готовы ли вы отстаивать свои статьи?

· чаще критика заказчика бывает справедлива. К ней следует прислушаться. И вырасти в профессиональном плане. Вы готовы учиться?

Эти вопросы только кажутся легкими, но ответить не них искренне порой бывает очень непросто. Лучший способ это сделать: испытать себя на практике. Ведь только обретя стопроцентную уверенность в собственных силах, можно разрешить себе стать фрилансером.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.10.2013 21:21
Мотать страницу вверх