Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

О, это первое свидание! Первые цветы, первый обмен взглядами, оценка друг друга исподтишка!

О том, как нужно вести себе девушке на первом свидании, написано немало книг, статей, да и просто руководств к действию.

А вот чего не следует делать – тема довольно нетронутая.

Постараемся, не становясь занудами и моралистами, раскрыть ее как можно полнее.

На первое свидание не следует одевать совершенно новые туфли. Возможно, они и прекрасны – эти лодочки на 12-сантиметровом каблуке, но ведь не секрет, что новая обувь в 99% случаев причиняет неудобства. Если вы будете из-за боли в ногах сидеть с видом поднимающейся на эшафот Жанны д’Арк, то вряд ли это прибавит вам очарования.

Нельзя критиковать подарок или уточнять его цену. Имейте в виду, что ваш молодой человек, выбирая его, ломал голову не меньше, чем вы, думая над вечным вопросом: ”Что бы надеть, чтобы он упал от восторга на колени и больше не вставал в течение ближайших ста лет?” Если даже вам не понравились цветы, то непременно следует выразить сдержанный, то очень теплый восторг по поводу их получения. А если они вам понравились, не надо театрально восклицать: “О, наверно, это стоит бешеных денег!” Эта попытка (пусть даже косвенная) уточнить цену шикарного букета создаст довольно сомнительное впечатление о вас как о меркантильной особе.

Не первом свидании нельзя задавать слишком личных вопросов. Многие, пытаясь сразу установить контакт, начинают опрос свидетеля на основе принципов перекрестного допроса, после которого свидетель (он же горе-кавалер) решает на всякий случай ретироваться, и его уже не удержат ни умопомрачительные лодочки, ни платье от Армани, изящно обтягивающее ваши 90-60-90.

Нельзя заказывать слишком много еды или вовсе от нее отказываться. В первом случае будете выглядеть обжориком, во втором – полуэфирным существом, питающимся ароматами блюд. Оба варианта совершенно непривлекательны в эротическом плане.

Нельзя слишком внимательно рассматривать партнера. Взгляд должен быть заинтересованным, но не быть навязчивым. Пусть он выражает симпатию и искреннее внимание, а не выискивает недостатки.

Нельзя перебивать словами: “А вот я думаю”, “Мое мнение”, “Я, Я, Я!” – от избытка этого местоимения у кавалера может начаться сильнейшая изжога. Кстати, перебивать нельзя вовсе, даже без личных местоимений первого лица.

Нельзя слишком много рассказывать о себе, вникая в подробности своей героической биографии. Если даже вы выдающаяся личность, кандидатура которой выдвинута на получение Нобелевской премии в области самовлюбленности, то все равно следует помнить, что это не интервью, а свидание с человеком, который видит в вас прежде всего женщину, нуждающуюся в таком мужчине, как он: красивом, сильном, умном, надежном, деловом и щедром. Кстати, последние эпитеты относятся уже к другой области, а именно: “Что нужно говорить мужчине, чтобы он любил вас вечно”.


Автор: Alisa_HH

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2013 20:05
Мотать страницу вверх