Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Каждый человек в своей жизни задает себе вопрос: чего он смог достигнуть в своей жизни, реализовал ли он себя, тот ли жизненный путь выбрал. И вот некоторые понимают, что могли стать совсем другим человеком, освоить иную профессию и получать от работы удовольствие.

Я отношусь к тому типу людей, которые думают, что же лучше выбрать, как правильно поступить. Еще в девятом классе я выбрала для себя профессию, которой хотела посвятить свою жизнь на тот момент. Поэтому, движимая своей мечтой, пошла поступать в медицинскую академию. В итоге, мне не хватило двух баллов, чтобы попасть на бесплатное обучение. А вот в медицинском колледже экзамены были легче, да и конкуренции меньше, поэтому я с легкостью туда поступила.

Три года в колледже пролетели на одном дыхании и под впечатлением прекрасной учебы, я все таки покорила комиссию в медакадемии. И вот на четвертом курсе обучения пришло страшное разочарование: не интересные и нудные лекции, странная методика преподавания, зубрежка и никакого творчества, полета мысли, разнообразия.

На этом этапе я готова была забрать документы из академии. Вот тогда и встал вопрос: если не собой, то кем бы мне хотелось быть. К счастью, я нашла ответ и смогла дать выход своей бурной фантазии. В тот момент меня очень привлекло написание текстов для сайта, чему я и стала посвящать свободное время.

В результате, я закончила медицинский, но не бросила писать различные тексты, ведь это значительно помогает разгрузить эмоциональное напряжение и дать выход своей фантазии. Вот только врачем я так и не стала, но не жалею об этом, потому что посвятила себя работе в фармацевтическом бизнесе.

Копирайтингом занимаюсь по вечерам, в свободное время. Это помогает внести в мою привычную жизнь творческое разнообразие. Сейчас уже не задаю себе никаких вопросов, я стала тем, кем хотела. У меня есть любимая работа и время для творчества. Главное в жизни, вовремя остановиться и выбрать правильный путь, чтобы потом не спрашивать себя: кем же я действительно хотел бы стать.

Автор: Елизавета Делидова

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.10.2013 18:44
Мотать страницу вверх