Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Работа в сети Интернет: реальность или фантастика?

«Чем Вы зарабатываете на жизнь?» Совсем недавно при ответе на подобный вопрос я не испытывала никаких затруднений. У меня была обычная работа, которая приносила хотя и небольшой, однако постоянный заработок. Занималась я тем, что преподавала русский язык и литературу в одной из средних общеобразовательных школ города. В сфере образования я проработала ровно 2 года, но все это время мне хотелось чего-то другого. Работая в школе, я не могла в полной мере высказывать собственные мысли по поводу тех или иных вещей, ведь, как известно, существуют рабочие программы, которых должен придерживаться любой учитель. Реализовать себя творчески можно было только на уроках, но очень часто я сталкивалась с непониманием детей, большинству из которых в наше время учеба вовсе неинтересна.

В итоге, обстоятельства сложились таким образом, что я решила уйти с работы. Соответственно, я лишилась и постоянного заработка. Финансовых затруднений я не испытывала до поры до времени. Однако очень скоро наступил такой момент, когда мне понадобились собственные деньги. Долго не думая, я обратилась за помощью к всемогущей сети Интернет. Практически сразу же я столкнулась с мошенниками, которые предлагают работу, связанную с обработкой электронных документов, набором текста и т.п. Через несколько дней безуспешных поисков работы в сети, мне попался добрый человек, который рассказал, что существуют такие биржи для копирайтеров как Advego, eTXT и TurboText.

До этого момента я понятия не имела, кто такие копирайтеры и рерайтеры, но все же, решила попробовать себя в роли исполнителя различных текстовых заданий. Сначала я боялась, что мои работы не понравятся заказчикам, а также того, что мои труды не будут оплачены. Однако очень скоро все мои страхи развеялись. Наконец-то я смогла писать о том, о чем хотела, и высказывать свои собственные мысли. Я была довольна, ведь помимо занятия, которое пришлось мне по душе, я приобрела довольно-таки постоянный источник дохода. А когда я вывела заработанные средства на свою карту и получила реальные деньги в руки, моей радости не было предела.

И сегодня, когда мои знакомые задают вопрос, чем я зарабатываю себе на жизнь, я гордо отвечаю: «Я рерайтер!». Многие не воспринимают мою новую работу всерьез, считают, что, сидя дома, много не заработаешь. Однако ничего невозможного нет, и, если посвящать достаточное количество времени работе в сети Интернет, то можно заработать довольно таки неплохие деньги.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.10.2013 14:57
Мотать страницу вверх