Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг представляет собой вид деятельности, целью которой является создание текстов различной смысловой направленности, так называемый уникальный контент. Различают несколько видов копирайтинга: простой копирайтинг, рерайтинг, спичрайтинг, перевод и другие. Но, безусловно, наиболее популярным является рекламный копирайтинг, привлекающий к товару потенциальных покупателей.

На первый взгляд кажется, что копирайтинг - явление современной цивилизации, обусловленное всё большей популяризацией и вхождением Сети Интернет в нашу жизнь. Но не смотря на новизну данного термина, явление копирайтинга уходит своими корнями далеко в прошлое, к моменту возникновения торговых отношений, поскольку уже устная реклама представляет собой элемент копирайтинга.

Лично для меня копирайтинг представляет собой своеобразный симбиоз "приятного с полезным". Это одновременно работа, хобби, способ самореализации и личностного роста. Мне нравится получать новую информацию, изучать различные точки зрения и приводить их в удобную для восприятия читателями форму. Несомненно важно, чтобы то, чем мы занимаемся, приносило радость и удовлетворение. Эти слова именно о копирайтинге.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2013 14:08
Мотать страницу вверх