Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Сегодня практически у каждой хозяйки на кухне имеется чай в пакетиках, который с радушием в первую очередь предлагается всем гостям. В нашей стране чай в такой расфасовке появился примерно лет 15 назад, а на Западе такая упаковка известна уже более 100. На данном изобретение сделал себе имя и хорошее состояние Томас Липтон.

Сначала чай расфасовывали в марлевые, а затем и в шелковые мешочки. Пока, наконец, в 1930 году его не стали раскладывать в двухкамерные пакетики с ниточными держателями. Это уже в последние десятилетия производители пакетированного чая стали предлагать потребителям свою продукцию в пакетиках-пирамидах, в пакетиках из нейлона, муслина и пористой бумаги.

Чай расфасованный в пакетики нашел своих почитателей. В тоже время имеются и его противники. Хотя согласно проведенным опросам, в Англии - стране, где отношение к чаю особое, предпочитают этот напиток именно в пакетированном виде. Чай в пакетиках - это очень экономично, потому что заварки берется ровно столько, сколько требуется, заваривается он очень быстро, да и вылавливать чаинки потом не требуется.

С чашки пакетированного многие начинают свой рабочий день за компьютером. Так, например, написание статей на разные темы с чашкой ароматного чая, получаются особо интересными и увлекательными. Чтобы почувствовать весь букет вкуса и получить удовольствие от напитка, рекомендуется использовать пакетик чая один раз.


Автор: Sarula

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.10.2013 13:47
Мотать страницу вверх