Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Жизнь удивляет, когда не ждешь. Можно прочитать десятки книг, посмотреть сотни вдохновляющих фильмов, пытаясь убедить себя в том, что ты способен воплотить свою мечту в реальность. И каждый вечер засыпать с мыслью о том, что завтра ты наконец-то сделаешь шаг ей навстречу, начнешь реализовывать «великий замысел» своей жизни. Но наступает утро, и ты вновь, проклиная свою работу, толкаешься в переполненном транспорте, ворчишь на хмурое небо и пытаешься смириться с настоящим. Допивая остывший кофе, ты отсчитываешь последние минуты рабочего дня, обреченно думая о том, что завтра все начнется сначала. Свалившись на диван, устало щелкаешь кнопками пульта… Потом берешь себя в руки, пишешь очередной план на завтра, заранее чувствуя себя неудачником, потому что знаешь: завтра тебе снова будет некогда, будет лень, будет не к месту. И так каждый день: ты мечтаешь о том, что однажды исполнишь свои мечты.

Но жизнь удивляет. Внезапно в твоей жизни появляется человек, который меняет твой мир, всего лишь к нему прикоснувшись. Он так похож на тебя, что ты с трудом веришь в то, что это не ты сам. И у вас одинаковые мечты. Вы не клянетесь друг другу в том, что пойдете вперед одной дорогой. Но вы всегда рядом, какими бы дорогами отныне ни шли. Теперь ты знаешь, что просто не имеешь права стоять на месте, потому что другой идет. И если ты хочешь однажды с ним снова встретиться, ты тоже должен идти. Он думает так же.

Этим летом в мой мир ворвался именно такой человек, который заставил меня поверить в то, что я могу. Могу написать настоящую книгу. Книгу, которая даст надежду. Я хочу, чтобы люди улыбались и на вопрос «Ты счастлив?» отвечали простое «Да». Я хочу, чтобы люди верили в то, что в силах превратить свои мечты в быль.

И пусть сейчас я только еще пишу тексты на заказ и размышляю в своих дневниках – все это мой первый шаг. Я научусь доносить до читателя мир таким, каким вижу его сама, найду издателя и смогу обеспечивать себя в этой профессии. Придет день, когда моя рука зависнет над клавиатурой в поисках нужных слов, чтобы начать Настоящую книгу. И в этот день я снова вспомню о тех летних ночах, которые сделали меня той, кто я есть.

Автор: charodeika

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2013 15:12
Мотать страницу вверх