Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Сложно ответить на этот вопрос однозначно, руководствуясь личными критериями; вовсе невозможно ответить на него универсально, поскольку для каждого этот опыт слишком индивидуален.

Прежде всего, она должна именно быть. Не только в смысле физического присутствия, а в смысле активного участия в жизни своего ребенка (там, где требуется такое участие). Здесь и начинаются различия мам, поскольку каждая из них по-своему решает вопрос о степени вовлеченности, а стало быть, и личной ответственности.

Одна выберет баланс, при котором отстранится от важнейших решений в жизни ребенка, однако, полностью обеспечивая его простейшие потребности. Другая – наоборот – будет, что называется, «дышать в затылок» своему чаду на долгом отрезке жизненного пути, при этом пустив на самотек, скажем, такую элементарную необходимость, как общение, эмоциональные запросы ребенка. Третья мама и вовсе найдет золотую середину…

При этом, описанные случаи не делают тот или иной пример мамы предпочтительней, поскольку самый главный принцип материнства – мама должна быть в жизни ребенка, а не присутствовать.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.10.2013 12:18
Мотать страницу вверх