Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Люди. Их так много, и все они разные. Кого-то я люблю, кого-то терпеть не могу. А за какие качества?

Вот один вроде и честный, и веселый, и в меру добрый, однако такой нудный хвастун, что больше пяти минут его не вынести. Да и в беде он никогда не поможет, живет по принципу: "Моя хата с краю". А другой - вредный, вороватый, злопамятный, в тоже время умеет слушать хорошо, понять и помочь в трудную минуту. Ну и как здесь быть? Кому отдать предпочтение?

Конечно же, можно врать сколько угодно, описывая идеального человека, наделенного только положительными качествами. И я ценю в людях справедливость, честность, доброту, способность сострадать, верность, умение слушать, мужество, смелость и прочие положительные качества. Но, согласитесь, что не всегда мы справедливы, да и врем частенько даже самым близким людям. О да, мы вроде бы все добрые и сострадать умеем, но вспомните, как вы спокойно проходите мимо бездомного котенка или человека, лежащего на земле. Про верность, говорить не будем, здесь каждый сам себе судья. О мужестве и смелости можно рассуждать очень долго, но, положа руку на сердце, ответьте честно хотя бы себе: "Вошли бы вы в горящий дом за чужим ребенком?" Ну а слушать умеют лишь единицы из нас, в большинстве своем, мы стремимся отгородиться от чужой беды, не слышать о ней.

Поэтому я не буду писать о качествах, ценных для меня в людях, а лучше напишу, что я, как копирайтер, ценю в заказчиках. Они ведь тоже люди. Так вот, первое - это способность адекватно оценивать работу автора. Вторым пунктом хотелось бы выделить своевременность выплат. Ну и, конечно же, важно быть доступным для диалога, контактным и объективным.

Биржа рерайта и копирайта, на которой зарегистрированы описанные мной заказчики, - мечта любого автора. Ведь честные отношения между совершенно незнакомыми людьми - это залог стабильности в нашей жизни.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2013 01:00
Мотать страницу вверх