Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Начало любого дня всегда рационально посвятить только себе. С самого утра никогда не рекомендуется начинать работу, ведь работоспособность организма, который только-только извлек себя из комфортной обстановки мягкой постели, очень низка. Сосредоточиться, вспомнить что-либо, а также выразить это плодотворным трудом практически невозможно. Причина тому – относительный дефицит свободного утреннего времени, что свойственно каждому студенту.

Как у любого человека, отягощенного необходимостью посещать практические занятия по медицинским дисциплинам, мне нужно к 8 часам утра попасть в аудиторию. Поднявшись с постели в 6 утра, я моментально умываюсь и завтракаю. В процессе завтрака я могу позволить себе непродолжительный серфинг в интернете. Почтовые ящики, биржи контента для сайтов, кошельки платежных систем, клиенты общения – все эти сервисы нужно проверить утром. Предмет проверки заключается в том, что мне нужно убедиться в приемке сданных заказов и поступившей оплате.

Только после этого мною вымывается опустевшая после завтрака посуда и гладится медицинский халат. И на этом подготовка к рабочему дню закончена, а потому теперь нужно продолжить свое будничное утро, однако уже не в комфортной, но интересной рабочей обстановке. Здесь, в областной клинической больнице первым делом студент попадает на утреннюю пятиминутку, в результате проведения которой я уже точно могу сказать о том, как будет проходить мой день. Обсуждение проблем с лечением, осмысление его правильности и работа над ошибками – все это решается в короткий срок, потому к этому времени нужно уже полностью проснуться, иначе спектр задач на день можно и не уловить.

После обсуждения проблем на пятиминутке начинается врачебный обход в терапевтическом отделении. Я как студент 6 курса также должен присутствовать здесь, а иногда обходы проводятся и без врачебного персонала. Часть врачей считает, что наша квалификация достаточна для выполнения этой работы. И мне приятно понимать, что наши знания и навыки ценятся наставниками. Причем в процессе выполнения обхода и заканчивается мое будничное утро.

Оно протекает незаметно, потому как в условиях работы в медицине отвлекаться на прочие размышления действительно невозможно. Формализм есть основа объективности и точности диагноза, потому мое утро не считается самым удачным. Многим я бы не пожелал такого быстрого втягивания в работу, хотя в этом есть и множество плюсов. Одним из них является прилив бодрости с самого утра. Возможно, это некая эйфория от успешно выполненной части дневной работы. Однако пусть этот вопрос остается нераскрытым: его важность не столь велика, если это позволяет мне в бодром настроении провести рабочий день и, возвратившись домой, продолжить заниматься удаленной работой и копирайтингом.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2013 16:07
Мотать страницу вверх