Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Они гуляют сами по себе. Ночью они все серы. В Древнем Египте их обожествляли и им поклонялись. А сейчас они являются символом домашнего уюта. Конечно же, речь идет о кошках. Сложно не согласиться, что эти милые создания способны скрасить наши серые будни. Гораздо приятней после тяжелого рабочего дня (когда вы, например, весь день пытаетесь заказать написание статей) идти домой и понимать, что в квартире тебя ждет питомец, который всегда рад твоему появлению. Но что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Наверное, этим вопросом задается каждый хозяин своего домашнего любимца. Действительно, чем могут заниматься кошки, пока нас нет дома? Известно, что они спят 2/3 своей жизни. Но, вряд ли они будут тратить все время на сон, когда дома никого нет. Ведь можно столько всего успеть сделать, пока никто не видит!

«…Из коридора слышится щелчок замка. Значит, хозяин ушел. С чего бы начать? Точно! Вчера он положил что-то на верхнюю полку. Но, так просто до полки не допрыгнуть. Попробуем забраться по шторам!

Да это простая коробка, которая, к тому же, не открывается никак. И пахнет не очень приятно. Зато рядом с ней стоят маленькие фигурки, которыми можно поиграть на полу. Правда, хозяин злится, когда я с ними играю. Жадный какой-то… Я же ничего плохого с ними не сделаю. Ой, под кресло закатилась фигурка. Не достать лапами. Может, хозяин и не обнаружит пропажу.

Игры играми, но и отдыхать тоже надо. Только перед отдыхом следует подкрепиться. На кухне сегодня кто-то оставил большой кусок колбасы. Вот это удача!

А теперь перейдем ко сну. Как раз на диване лежит пара поглаженных полотенец. Видимо, хозяин в спешке забыл положить их в шкаф. А они такие мягкие, теплые…

…Кто же там шумит? Это же хозяин вернулся! Надо быстрей слезать с полотенец и бежать встречать. Я так скучала!»

И пусть хозяин потом еще долго не сможет найти те несколько сувениров, стоящих на полке, пусть не съест колбасу, которую забыл убрать в холодильник. Зато дома его всегда ждет существо, бескорыстно дарящее тепло и искреннюю любовь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.10.2013 14:16
Мотать страницу вверх