Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

По условиям тестирования нельзя пойти в магазин готового контента и купить там статью.Эту статью я должна написать сама.

В жизни мне встречались раэные люди с разными характерами. И в памяти остаются люди с высокими душевными качествами. Одно из них-это мягкость характера. Мягккость-это не только кроткое поведение, доброта и тактичность в поступках. Это -уверенность в себе, когда нет необходимости постоянно самоутверждаться. Это-уступчивость, доброжелательность, готовность к диалогу. Люди с таким характером приятны в общении, добры. Они любят людей, животных, природу.

Такие негативные черты характера как грубость, деспотичность, прямолинейность, безаппеляционность портят жизнь как самим их владельцам, так и окружающим. Стремясь к самосовершенствованию, люди часто обращаются к богу с просьбой смирить их нрав. Но характер изменить нельзя-его можно только контролировать , то есть сдерживать.

Человек с мягким характером - будь то мужчина или женщина-это нормальный, спокойный, неагрессивный, доброжелательный человек. По моему мнению-это позитивное качество характера.

Мне нравятся люди с мягким характером. Но легко ли им самим в жизни?

Всегда найдутся такие, которые пользуются этим в корыстных целях. Ты будешь работать больше других, а получать меньше. Боясь обидеть или побеспокоить кого-либо, будешь делать не то , что хочешь сам.

Мягкость характера хороша в окружении таких же по характеру людей. А так как такая ситуация-редкость , то ,судите сами, как им в жизни? Но в силу своего характера они всем и всё прощают.

Аминь.

Автор: valenta

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2013 14:08
Мотать страницу вверх