Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Согласиться или спорить с критикой? Все зависит от критики и критикующего. Хотя нет. Все зависит от критикуемого. Так сказать будет правильнее. И точнее. Можно согласиться, если критика очевидно выявляет те пробелы и недочеты, которые ты сам не заметил, пропустил, не учел в своей работе. Можно не согласиться, начать спорить, в споре дойти до единственной истины, можно просто выразить свое мнение и услышать мнение оппонента и найти нечто общее.

А если замечание критикующего для уровня нашего сознания недоступно? Если оно содержит знания, опыт, которых у нас нет? Найдем ли мы в себе силы не просто отмахнуться, как от глупости, а задуматься, поискать, перетрясти, возможно, свой багаж за плечами, свои приоритеты, быть может, посмотреть на проблему с другой стороны. Сможем ли? Каждому ли достанет сил не противопоставить себя, любимого,умного и знающего другому, чьи слова на первый взгляд кажутся полной ерундой?

Соглашаетесь или спорите, на забывайте, что сколько людей - столько мнений. Ваше не обязательно может быть единственно верным. Не бойтесь ослабить завязки своего рюкзака, из которого вы достаете опыт и знания, вытряхните наружу то, что там скопилось. Не воспринимайте загрузку своей заплечной сумки как автоматическое наполнение контентом, который некогда, не к чему и незачем будет перетряхивать. Кто сказал, что в нем только самое верное и правильное? А может, содержимое залежалось? Может, его пора пересмотреть?

В любом случае решение всегда только за вами!

Автор: Ксения Пластун

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2013 13:51
Мотать страницу вверх