Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Мне вспомнилось одно событие, которое четко врезалось в память. Случилось оно давно, несколько лет назад.

На дворе стояли первые дни мая. Собрались мы с друзьями на рыбалку на озеро Вуокса, которое расположено в ста километрах от родного Санкт-Петербурга. Ехали в ночь, чтобы не пропустить ночную рыбалку, которую особенно хвалят профессионалы-рыбаки. Я же отправилась с ними в путь-дорогу из чистого любопытства, а не из любви к рыбной ловле.

2> Никто не хотел уезжать2>

Приехали на место поздно, и долго не хотели покидать машины из-за начавшегося ветра, которой все больше усиливался. Рыбалка стояла под большим вопросом, но в город никто не хотел возвращаться по многим причинам:

  • поездка планировалась заранее;

  • кто-то отпросился с работы;

  • все, что было необходимо для рыбной ловли, было взято с собой, включая провизию.

Палатки так и не пришлось установить — мешал сильный ветер. Туристы решили спать в машинах. Несмотря на некоторые неудобства, связанные с непогодой, наши рыбаки надули лодку и отправились на рыбалку.

Полночи ветер не прекращался, и грозился задуть костер, который мы берегли, как зеницу ока. Вокруг него мы и танцевали, и пели, и рассказывали страшные истории и обычные, из жизни. Стало светать, и чернота ночи отступала. Все давно ушли спать, а костер стойко охраняла одна я.

2> Стало светать2>

Начали петь первые птицы. Солнышко вынырнуло из-за темного леса, и я буквально обомлела от пейзажа, который мне открылся при утреннем свете. Ветер стих, и передо мной лежала гладь безмятежного озера. Со всех сторон его окружал лес. Воздух был свежий, с примесью ароматов растений и травы.

Не спав всю ночь, я не могла заставить себя уйти: так была очарована открывающимся прекрасным пейзажем. Я решила прогуляться по местечку, куда мы прибыли. Прошла несколько метров вглубь леса, огибая растущие кустарники, и вдруг знакомый и чудесный запах заставил меня ускорить шаги. Я вышла на поляну…полную ландышей. Они наклонили белые головки, как будто приветствуя меня, и источали дивный аромат. Это было так красиво и неожиданно, что я стояла несколько минут, боясь пошевелиться, вдруг прекрасная панорама исчезнет.

Смена природных декораций поразила меня: от ужасной ночной непогоды до прекрасного утреннего преображения. Если несколько часов назад я ругала себя за поездку, то сейчас все сомнения, связанные с плохой погодой полностью испарились. Я была счастлива…

2> Несколько слов в завершение2>

Разве я думала тогда, что через несколько лет выполню копирайт на тему своей давней поездки? Тогда я была далека от подобных мыслей. А сейчас благодарна, что мне пришлось снова окунуться в волшебный мир ароматов, птичьего пения и первозданной природной красоты.

Автор: anna-lazar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2013 12:56
Мотать страницу вверх