Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Можно ли иметь раба в современном обществе? Для выполнения своих личных желаний, мечт, поручений, прихотей и много-много чего еще интересного.

Уверенна, такой вопрос хоть раз всплывал у каждого из нас. "Жизнь стала бы на намного легче и круче!", главный аргумент в пользу своего раба. И ведь неоспоримый!

Но, всегда есть одно но. Раб в современном обществе - человек, полностью подчиненный лишь твоей воле, без права на своё мнение, свободу физическую и духовную.. Это, несомненно, сразу нарушает тучу законов, деклараций и моральных устоев современного общества.

В древние времена у высокопоставленных людей были свои собственные рабы, и не по одному. Это считалось показателем богатства и возвышенности над другими.

Всю работу выполняли рабы, от мелких поручений как вымыть пол и размножение статей, до крупных указаний, как построить пирамиду.

Но, прошлое всегда остаётся в прошлом, каким бы оно не было. И такой пережиток времени как раб, не стоит возвращать в наши дни.

А, хотя, если и попробовать это сделать? Что тогда получится? Можно предположить пару вариантов исхода событий. Первый - самый симпатичный на мой взгляд- человечество создаст мини-рабов, которые будут прикрепляться к каждому новорожденному человеку. Такие мини-рабы будут служить верой и правдой своего "хозяину" всю это жизнь и умирать вместе с ним. Как маленькие ангелы хранители, только выполняющие всякие поручения и помогающие на протяжении всей жизни.

Второй исход подобных событий - у людей появятся свои собственные рабы, которые будут служить им Верой и правдой. Со временем люди обленятся, разучатся сами что-либо делать, деградируют и превратятся в обезьян. А рабы создадут свою собственную рассу и будут жить на Земле ни от кого не завися.

Оба варианта, конечно навеяны голливудскими фильмами и книжками про фэнтази. Это понятно. И даже чуточку смешно.

В итоге, моё мнение, что в современном обществе иметь своего раба - ненужное и глупое занятие.

Автор: Fleir

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.10.2013 01:33
Мотать страницу вверх