Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Моей дочке уже год и девять месяцев. Недавно она начала пытаться кушать самостоятельно. Хорошо справляется при помощи ложечки со вторыми блюдами: кашами, пюре, овощными рагу. А вот тарелка с супом ей пока неподвластна. Ложкой кушать бульон для нее утомительно, поэтому она протягивает ложечку мне, говоря тем самым: «Мама покорми меня сама!»

Я, конечно же, ей не отказываю. Беру ложечку, набираю в нее суп, подношу к ротику дочки и жду, пока она посмотрит на проходящего мимо папу, на птичку, пролетающую за окном, на яркий фантик, лежащий на столе, или еще на что-нибудь. При этом замечаю, что рот мой открыт, и закрываю его только после того, как ложечка с супом попадает в ротик к дочке. А попадает она туда, когда малышка заостряет внимание на мне, видит мой открытый рот и открывает свой навстречу ложечки.

Так почему же так происходит? А дело в том, что все дети стараются подражать взрослым, особенно маме и папе. А все мамы хотят, чтобы их малыши были всегда сыты и довольны, поэтому на уровне инстинкта, при кормлении с ложечки, открывают рот, чтобы ребенок делал так же, и ложечка с едой легко попадала в ротик. Вот и весь секрет!

Автор: Инга Кошка

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.10.2013 01:40
Мотать страницу вверх