Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Не так давно я попала в ситуацию, что привычная работа - когда ты ходишь в офис, проводишь там строго определенное время, выполняешь поставленные начальством задачи - стала для меня недоступна. Растет маленький сын, и это - самое большое счастье, которое может случиться с человеком. Однако, со временем приходит желание зарабатывать.

В интернете, как оказалось, есть все, и даже работа для таких как я. Изучив вопрос детально, могу с точностью сказать - рерайт статей дело несложное и даже увлекательное. Написание статей полностью меня захватило, но со временем я стала обращать внимание на то, что предлагает нам всемирная паутина, что именно интересует современное общество. Огромное количество предложений по купле-продаже, повсюду, куда не оглянись, реклама. Процветает индустрия развлечений, и мы уже почти не задумываемся о вечных вопросах, из века в век не оставлявших в покое умы человечества.

Лишь немногие все еще помнят о таких понятиях, как сострадание и милосердие. Но что будет со всеми нами, если мы утратим подобные качества и будем просто обществом потребления материальных благ?

Само слово "милосердие", конечно известно всем, но стоит попросить объяснить его, как многие просто пожмут плечами. Некогда современному деловому человеку задумываться об этом. На самом же деле, только милосердие, ничем немотивированная любовь и забота о ближнем, и делает нас людьми.

В толковом словаре Ушакова написано "Милосердие – готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается". Это качество считается одним из определяющих для каждого христианина. Многие люди не читали Библии, но это не значит, что можно забыть о доброжелательности и внимательности.

Если каждый попробует отвлечься хотя бы ненадолго от своих каждодневных забот и хлопот и просто поможет незнакомому человеку, когда увидит, что тот нуждается в помощи, не отвернется и не будет ждать ничего взамен, только тогда есть надежда на светлое будущее для всех нас.

Автор: zinautka

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.10.2013 21:34
Мотать страницу вверх