Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Сейчас каждый из нас стоит перед выбором идеальной работы. А ведь идеальной работы и не существует. Выбирая работу, мы концентрируем внимание на множестве разнообразных факторов. Например, на удалённости места работы от места проживания, на атмосфере в коллективе, на отношении начальника к подчинённым и оплате труда. Но разве все может быть сразу? Каждый сам выбирает, сам расставляет приоритеты.

Нельзя говорить, что работа бывает плохой или хорошей. Плохой или хорошей работы не бывает. Ваша работа может хорошо оплачиваться, быть легкой в моральном и физическом плане. Может быть малооплачиваемой, тяжелой и грязной. Она может даже не подходить конкретно Вам.

Я считаю, что любую работу надо любить, уважать и вкладывать в нее всю свою душу. Любая работа может стать любимой, если приложить для этого немного усилий. Вот почему нелюбимой работы для меня нет.

Когда работа любима, она приносит удовольствие и открывает новые возможности. А что делать в ситуации, когда Вам не нравится Ваша работа? Не спешите сразу же её менять. Попытайтесь найти тот самый изъян, мешающий позитивному взгляду.

Проблема не всегда лежит в самой работе. Она может прятаться в отношении к тому делу, которым вы занимаетесь. Смените его! Не думайте, что цветоводство или, например, написание статей на заказ может быть слишком сложным занятием. Ищите новые возможности.

Вы можете сменить работу, можете оставаться на ненавистной работе. Помните, что если не любить работу, не отдаваться ей полностью, то даже самая интересная, она всегда будет нелюбимой.


Автор: Ole4

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2013 18:47
Мотать страницу вверх