Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Многие задаются вопросом: «как избавиться от безработицы?». Если разобраться, безработицы, как таковой, в наше время нет вообще. Помните, как говорили в советские времена: «все работы хороши, выбирай на вкус». Эта фраза актуальна и сейчас. Выбор работы есть всегда. Другое дело, что некий индивид предпочитает лежать на диване, чем идти и работать «за гроши». Когда человек хочет работать, он найдёт работу и пойдёт трудиться в любом случае.

Да, не интересно после высоких должностей идти в продавцы, дворники или уборщицы, «статус не позволяет; а если меня увидят знакомые; ах, надо мной будут все смеяться». Именно поэтому, есть очень много людей, кто после потери высокооплачиваемой работы, просто-напросто спился. Якобы с горя и от отсутствия новой работы. А ведь нужно было просто подумать головой и решить, что важней и интересней. Отлёживать бока или разобраться, каким делом можно было заняться, в случае потери работы на данном этапе жизни. Сегодня легально существует продажа готовых фирм. Так почему не взять бизнес в свои руки и не начать все заново?

Даже если нет вакансий на определённые должности, всегда можно переучиться и получить новые знания и профессию. Нет денег на это? Ну, так должность ночного директора (сторожа) или того же дворника никто не отменял. Заработали на обучение и вперёд на курсы, а потом на баррикады освоения новых высот. Это лучше, чем просто сидеть и ныть о том, как сложно жить на свете.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 11.10.2013 13:25
Мотать страницу вверх