В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сказка – словно маленький кусочек детства, словно мечта, легким ветерком обволакивающая и подобно объятиям согревающая нашу душу.

Сколько же в мире сказок, сколько разных историй? Добрые и не очень вымышленные герои, а может и не совсем вымышленные, изо дня в день борются, кто со злом, а кто наоборот добро на дух не переносит. Бабки - Ежки, лешие, кикиморы, вурдалаки, принцы и принцессы, огнедышащие драконы и рыцари в сияющих доспехах и еще много - много других героев которые заставляют быстрее биться сердца любителей отгородиться от мира вокруг себя.

Почему люди выдумывают сказки? А может вовсе не выдумывают, может эти сказки, вовсе не сказки, а самое что не есть реальное, то, что окружает нас каждый день в жизни, только мы этого не замечаем или не хотим замечать. В сказке ассоциируя себя с благородным рыцарем или бесстрашной принцессой побеждаем драконов или лихо расправляемся с бандой разбойников , а в реальном мире проходим мимо детей и людей нуждающихся в помощи, мимо старухи с тяжелой сумкой, оправдывая себя тем что спешим. Человек пишет свою историю и где-то в глубине души он верит в то, что это есть или было, хочет сам быть тем героем о котором он спешит поведать миру.

Сейчас мир фэнтези совершил настоящий переворот, мы, обремененные серыми буднями и не решенными проблемами, пытаемся скрыться от всего в ярком красочном мирочке, наивно веря, где-то в глубине души, что он существует. Нынешние истории знакомят нас с такими персонажами как эльфы, феи, маги , вампиры и что не маловажно в итоге нам хочется и на яву познакомиться с представителем той или иной расы. Может они жили раньше и живут сейчас среди нас, только прячутся от нас от людей, ведь люди зарекомендовали себя с не очень хорошей стороны: очень корыстные, как бы небыли благородны их действия, подсознательно ищущие выгоду из любого предмета, существа. Поэтому представители магической расы прячутся от нас, зачем им встречаться с нами, ведь мы злобные, падкие до наживы, уничтожаем сами себя по большей степени из любопытства.

Мы хотим увидеть красивый сказочный мир, но не можем никак понять, что этот мир живет в нас самих, только мы не осознаем этого, очень много сейчас книг и фильмов про другие миры параллельные нашему, даже великие умы науки не отрицают данного факта. Вот люди и сочиняют сказки, дабы самим оказаться в этих сказках, подальше от этого злобного и чужого мира.

А кто сделал этот мир таким?- МЫ, мы сделали наш мир таким, какой он есть, вся человеческая злоба и алчность. А ведь когда-то мир был другим, и откуда-то взялись все эти легенды и сказки о великих магах, об огнедышащих драконах, эльфах, феях, гномах, русалках и других магических существах. Когда матушка земля породила на свет человечество, она наделила его всем, что только могла – знаниями о ней самой, дала силу управлять водой и воздухом, огнем и землей, светом и тьмой, но обладая такими безграничными возможностями люди, не смогли контролировать своё эго и потребностью повелевать всем, вот матушка земля и забрала у людей свои дары безграничной власти, уничтожила связь между волшебством и людьми, а волшебные народы просто разделила поселив их в разных мирах параллельных друг другу. Но она забрала не все, оставила только то, что может открыться человеку лишь с чистой душой, это чувства любви и преданности, чувства сострадания, чувства которые заставляют нашу душу плакать, не зависимо от радости или боли очищая ее чистотой слез. И только нам решать кто мы есть на самом деле или кем хотим казаться, нам решать в каком мире нам жить , ведь сейчас мы живем в том мире который заслуживаем.

Автор: Косто4ка

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.10.2013 23:56
Мотать страницу вверх