Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс стал неотъемлемой частью жизни человека. И неважно, какая работа у него: заказать написание текстов или следить за подчинёнными, стресс есть везде. И вот уже от умения справляться со стрессом будет зависеть дальнейшее благополучие человека.

А какой же лучший способ справиться со стрессом? На этот вопрос однозначного ответа нет. Все люди разные и поэтому способ, подходящий для одного, может совершенно не подойти для другого. Кто-то в стрессовой ситуации сядет за чтение книги, уйдёт в увлекательный мир автора и забудет о своих проблемах (ведь зачастую стресс – это какие-то факторы, негативно влияющие на состояние), а для кого-то необходима обыкновенная прогулка на свежем воздухе. Но как бы то ни было, ни в коем случае нельзя замыкаться в себе, ведь тогда стресс может перерасти в депрессию.

Лично для меня лучшим способом справиться со стрессом является физическая разрядка. Длительная прогулка, тренировка (плавание, силовые тренажёры) – вот то, что позволяет мне “выпустить пар” и отвлечься от стрессовых ситуаций.

А вообще нужно чаще улыбаться, создавать себе хорошее настроение и избегать ситуаций, которые могут привести к расстройству.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.10.2013 23:25
Мотать страницу вверх