Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Мы живём в очень сложное время, время экономических реформ и кризисов.Тем не менее, взятки и прочие проявления коррупции по-прежнему процветают.Коррупция начинается там , где кончается государство, таким образом восполняя недостаточность законов. Но законы могут , как быть недостаточны так и избыточны, что так же вызывает коррупцию. Безотлагательным мотивом коррупции так же будет являться, как и низкая так и высокая социальная общность населения. Поэтому политика государства должна заключаться в свободе действий человека не ограничивающихся сверху , черезмерными законодательными актами, но и законами являющимися фундаментами не позволяющими человеку опускаться ниже. Только совокупность законодательства с отработанным механизмом выполнения его, может ограничить коррупцию.Какие-то мотивации - больше платить, сильнее наказывать - не помогут тут.
В каждом случае нужно думать, как решить вопрос с коррупцией.
Для нарушителей ПДД - уменьшить штрафы до символических и сделать их оплату легкой - на месте по квитанции или через банкомат, поскольку задранные штрафы соответственно увеличивают сумму, которую получит гаишник "по договору", без оформления документов.
Для решений взяток "долгостояния в очередях" нужно убрать очереди и сократить время оформления документов.
Для армии - перевести на контрактную полностью, чтобы служить было выгодно и была действительно честь, а не отбывание пока срок не выйдет.
Для незаконных операций, которые покрываются взятками - аналогично... придумывать. Наипервейшим и самым главным шагом в борьбе с коррупцией должно быть лишение депутатской неприкосновенности. Должностные инструкции чиновников должны стать общеизвестными. Надо сделать сайт, на котором по каждому чиновнику будет написана должностная инструкция.Наполнение сайта информацией поможет людям и правозащитникам отслеживать должностные обязанности чиновников. Любое нарушение должностной инструкции должно рассматриваться и чиновник должен наказываться.Другой момент, когда взяткодатель желает нарушить закон, дав взятку, вот тут взяткодатель должен нести такую же суровую ответсвенность с тем кому он дал взятку, но если тот кому дали взятку сам расскажет о том, что готовится взятка, то снять с него ответственность и наградить.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 8 %

Дата публикации: 10.10.2013 22:12
Мотать страницу вверх