Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Современные резиновые сапоги могут считаться потомками резиновых калош, которые в старину надевали в дождливую погоду. Калоши также носили и с целью сберечь дорогую кожаную обувь.

С развитием обувной промышленности был организован выпуск резиновой обуви – не только ботильонов, но и сапог. В них можно было смело шагать по лужам и грязи, которые довольно часто встречались даже в столицах, особенно на окраинах. А для жителей глубинки в условиях бездорожья резиновые сапоги оказались панацеей.

К сожалению, в них ноги быстро мерзли, поэтому приходилось либо наматывать портянки, либо надевать толстые носки. Через некоторое время сапоги стали выпускаться с подкладкой, благодаря которой ногам было достаточно тепло. Если, конечно, не ходить в резиновых сапогах постоянно.

Сегодня внутрь резиновых сапог помещаются подкладки из очень теплых, воздухонепроницаемых материалов, которые превратили резиновые сапоги в очень комфортную и красивую обувь. Весной и осенью, летом – в дожди, зимой – в оттепель можно и нужно надевать резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги и не испортить обычную обувь.

Сегодня сапоги выпускаются не только черного, как прежде, цвета: дизайнеры разрабатывают все новые формы и расцветки резиновой обуви. Ее выпускают специально для мужчин, женщин, детей, а также специальную, которой пользуются, например, пожарные, особенно там, где есть опасность поражения электричеством. Всем известны огромные сапоги для рыбаков, охотников, особенно за птицей, которым приходится ходить по краям водоемов, часто болотистых.


Автор: Lady_NN

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.10.2013 21:17
Мотать страницу вверх