Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Вкус мяса человек оценивает еще с первобытных времен. Ведь именно тогда, путём проб и ошибок, люди узнали - на кого лучше охотиться, а чьё мясо лучше не есть. Прошли тысячелетия, а в памяти человечества остались эти знания.

Но на выбор мяса в современное время очень сильно влияют и традиции, развитые за многие века. Поэтому мясо собак едят преимущественно корейцы, и поэтому же в Индии не едят говядину. В России, в связи с многовековыми традициями и широким спектром национальностей, можно заметить такие колоритные предпочтения: мусульмане (Кавказ, Татарстан) не употребляют свинину в связи с религией; украинцы, проживающие преимущественно в западной части страны, предпочитают сало; в степных краях на процент выше потребление конины; на севере, в связи с климатическими условиями и сложившейся фауной, едят оленину.

В европейской части страны преимущественный выбор мяса идёт среди: говядины, свинины, баранины, крольчатины; реже - конины и козьего мяса (в рассмотрение не идёт мясо птицы). Оценка данных видов мяса больше субьективна, поэтому за основу берутся личностные вкусовые предпочтения. Лично мне самым вкусным мясом кажется баранина, и к такому выводу я пришёл простым путём проб и ошибок. А точнее: с помощью использования каждого из этих видов мяса в определенном блюде. И блюдо это - шашлык.

Можно долго ехать по трассе и замечать на обочине заведения, предлагающие тебе шашлык из любого вида мяса, от свинины, до куриного. Но все они меркнут по сравнению с блюдом из баранины. Не зря именно это мясо называют традиционным для шашлыка - оно не имеет неприятного запаха и отличается мягкостью.

Баранина так же хороша в приготовлении супов и вторых блюд.

Автор: Олег М.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2013 02:10
Мотать страницу вверх