Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько я замкнут? Пожалуй, многие задают себе этот вопрос. Но ведь не каждый может посмотреть на себя со стороны и объективно рассудить на эту тему. Во всяком случае я попробую, надеюсь у меня получиться.

Начну с того, что в последнее время я часто об этом задумываюсь. Точнее , осознаю ,что в некоторых ситуациях ( в особенности при общении с новыми людьми) я бываю излишне стеснительной ,скромной, немногословной. И я считаю,что это моя проблема. В нашем мире, порой, нужно быть жестким, в меру наглым, непосредственным в общении с людьми тогда , когда хочешь добиться своего, когда идешь к своей цели. Конечно я бываю и такой, но не так часто,как бы мне этого хотелось.

По - моему мнению, осознание своей проблемы это большой шаг на пути к ее решению. И в данный момент я работаю над собой. Взращиваю уверенность в себе,вырабатываю четко поставленную речь. И я знаю,что в дальнейшем мне это обязательно пригодится.

Замкнутый человек всегда отпугивает людей. Ведь никому не интересно общаться с тем,кто не может поддержать беседу, или сам поделиться с чем-то увлекательным из его жизни. Я знаю таких людей, которые ,например, стесняются спрашивать дорогу у прохожих или информацию о товаре у продавцов-консультантов. Это ужасно! Такой человек никогда не сможет настоять на своем. Таким людям просто необходимо решать эту проблему. Конечно жаль,что не все замкнутые и закрытые люди это понимают.

И решить такую проблему ,я полагаю, довольно несложно. Нужно перешагивать через свою замкнутость и двигаться к поставленным целям. Чем , собственно, я и занимаюсь. Написание такого текста , для меня , своего рода ,откровение и как элемент борьбы с замкнутостью.

А в целом, хочу сказать: "Люди,будьте открытыми!" - если хотите полноценно жить. Я для себя это урок усвоила.


Вообщем,вот такая у меня получилась статья-рассуждение . Думаю,что написание статей на заказ это то , с чем я отлично справлюсь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.10.2013 00:42
Мотать страницу вверх