Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Каждому человеку есть чего стыдиться, хотя некоторые люди говорят, что никогда не испытывали это чувство. Кто-то стыдится своих поступков, кто-то друзей, а кто-то даже своих родителей.

Для каждого человека стыд индивидуален. Но есть много вещей, ситуаций и чувств, которые объединяют людей, их просто необходимо стыдиться. Например, чувство равнодушия. Оно разрушает человека, делает его жестоким, и не дает жалости выплескиваться наружу. Страшно, когда молодой человек оскорбляет воевавшего за нас ветерана, а ты проходишь мимо, ничего не почувствовав у себя в сердце. Страшно, когда видишь беременную женщину с сигаретой в руках, и тебе все равно. Страшно, когда власти уничтожают бездомных голодных собак и кошек, а ты считаешь, что раз так решили, значит так и нужно. Это и есть человеческое равнодушие. А самое ужасное, что таких примеров можно привести еще очень много.

Много людей испытывает равнодушие друг к другу в тех или иных ситуациях. Именно за это каждому человеку и должно быть стыдно, поскольку чувство равнодушия делает нас черствыми и безжалостными.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.10.2013 22:28
Мотать страницу вверх