Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Вопрос, вынесенный в вопрос задания, немного удивляет отсутствием местоимения. Но возраст такая штука, которая в силу прожитого времени сглаживает все эмоции. И удивление в том числе. Уже не так страшно одиночество, уже не так больно предательство, уже не так смешны шутки, но только одного по-прежнему жаль – уходящего времени. Бездарно потерянного в автомобильных пробках. Упущенного в ожидании очереди к банковскому окошку. Занятого рутинной домашней работой.

Поэтому изобретение элементарно – накопитель времени. В каком-то фантастическом фильме этот сюжет уже был использован. Что нисколько не умаляет актуальности самого изобретения.

Это было бы так замечательно – вместо двух часов в дороге, занятых созерцанием габаритов ползущих впереди автомобилей и унылых лиц водителей, стоящих с тобой вровень, вдруг получить эти же два часа в компании друзей. Или полчаса на диванчике для посетителей, за которые рекламный буклет прочитан вдоль и поперек, сложен в самолетик, развернут обратно, закручен в стаканчик, смят и сунут в карман потому, что наконец подошла твоя очередь – вдруг превращаются в те же полчаса, но с ребенком над книжкой по оригами. Или полдня, проведенные в танце с пылесосом и акробатических трюках с тряпочками, чудесным образом заменяются прогулкой по лесу, край которого последние два года ты видишь мельком за стеклом автомобиля…

Всего-то и нужно: маленький такой приборчик. Нажал в дороге кнопку «Сохранить» - на работе отключил. Времени в дороге как не бывало. Но, встретившись с друзьями, нажимаешь кнопку «Пуск» - и два лишних часа дурачества, танцев и прочего стояния на голове тебе обеспечены. И так каждый день: предстоит рутина – кнопка «Сохранить». Удовольствие – «Пуск».

Когда-нибудь это будет возможно. Народ начнет свободное время менять, покупать, продавать, задаваться вопросами «А стоит ли удовольствие самого себя, если его не с чем сравнить?», закручивать интриги и устраивать расследования. Но это уже совсем другая история. Где новомодное словосочетание «сейвинг времени» будет пользоваться намного большей популярностью, чем уже устаревшее «рерайт новостей».


Автор: Libera

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2013 22:19
Мотать страницу вверх