Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Каждый день мимо нас проходят толпы людей. Мы разговариваем с друзьями, коллегами и даже врагами. Однако задумываемся ли при этом, насколько нам повезло быть одними из них, насколько прекрасно быть человеком?

Ведь только люди могут создать бесценные шедевры, способные пробудить искренние чувства. Какова была бы современность без великих художников, композиторов, писателей прошлых веков, тех, кто заложил в головы своих потомков глубокие мысли о сущности бытия?

Только люди способны проявить эмоции, что делает общение захватывающим и непредсказуемым. Да, излить душу можно и перед собственной собакой, которая всегда наготове выслушать, а иногда даже и пожалеть. Но сможет ли кто-то, кроме человека, дать совет в сложной ситуации, успокоить или искренне порадоваться за удачу другого?

Только люди способны хранить память о себе подобных долгие годы и даже века. Семейные фотографии и реликвии, рассказы о жизни предков, передающиеся из уст в уста, следование традициям – вот далеко не самый полный список того, как увековечить память о дорогих сердцу людях. Разве можно после этого говорить, что человек смертен?

Только люди могут по-настоящему любить. Когда в душе человека пробуждается любовь, даже собака может позавидовать его преданности. И это не инстинкт животного, это реальная способность жертвовать чем-то ради спокойствия второй половинки, реальная способность верить в чудеса и исполнение всех желаний. После всего этого разве человек не прекрасен?

Автор: kapik_meow

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2011 17:18
Мотать страницу вверх