Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Любимое дело

В современном мире, наполненном стрессом, событиями и бесконечным движением, важно найти хобби, позволяющее отдохнуть и достичь внутреннего баланса. Я человек творческий, поэтому за свою жизнь перепробовала достаточно много увлечений: вышивку, рисование, написание текстов, кулинарию. Все они давали возможность расслабиться и отгородиться от внешнего мира, но сейчас мне бы хотелось рассказать о таком приятном занятии, как кулинария. Для меня кулинарное искусство стало чем-то средним между научным исследованием и творческим процессом.

В детстве я мечтала стать волшебницей или алхимиком и варить в котле разные зелья. Желание, можно сказать, сбылось. Сейчас в моем распоряжении кастрюли и всевозможные ингредиенты, предоставляющие простор для фантазии и гарантирующие волшебный результат, а вместо заклинаний — рецепты. Готовка — это искусство, а каждое блюдо удивительно и неповторимо. Мне нравится рассматривать продукты, пробовать, окружать себя сочными красками, вдыхать удивительные ароматы, наблюдать аппетитный пар над плитой, слушать веселое бульканье в кастрюле или сковороде. Сам процесс является неким порывом, новым пониманием, взаимодействием, поиском, опытом. Я наслаждаюсь готовкой, люблю это время наедине с собой, дарящее безмятежность и покой. Нарезая продукты, погружаешься в приятную медитацию. Также приготовление пищи позволяет, оставаясь в пределах кухни, путешествовать по разным уголкам планеты и дегустировать заморские деликатесы. Это не требует больших расходов, но обеспечивает яркие незабываемые впечатления. Самое приятное, что, помимо морального, получаешь и физиологическое удовлетворение. Многие люди любят вкусно поесть, и я не являюсь исключением.

Забавно накрывать на стол, чувствовать улыбки близких людей, предвкушающих приятный сюрприз, а после видеть их довольные и сытые лица. Готовка не только дарит радость желудку, но и отлично поднимает настроение, позволяет изучить мир и выразить свои творческие порывы.


Автор: Виктория Викторовна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2013 17:32
Мотать страницу вверх