Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Мое поколение выросло в информационной сети Интернет. Ежедневное общение, развлечения и учеба – все это проходило в режиме онлайн. Все мечты о будущей профессии у меня были связаны с журналистикой – я отлично сдавала контрольные и сочинения по языкам, писала собственные стихи и рассказы.

Но с первым опытом публикаций в местных газетах я узнала, что работа журналиста слишком однообразна для меня. Мой характер требует новых впечатлений и знаний, и вскоре я нашла сферу, достойную применения своих способностей – научную журналистику. Высшее образование биолога и знание английского языка помогает мне разобраться в научной литературе, в том числе и зарубежной.

Еще во время обучения в университете я узнала о возможности писать статьи на заказ и решила испытать свои силы. Зарегистрировалась на одной из крупных бирж копирайтинга, прошла тест на знание языка со 100 % результатом, написала тестовую статью. Затем училась брать заказы – особенно меня привлекала возможность поиска по интересующей тематике. Для меня это были, прежде всего, медицина и косметология, но поначалу успешно писала статьи практически во всех доступных тематиках, в числе которых – строительство, новые технологии, компьютерные игры, культура и искусство, SEO-оптимизация и многие другие.

После получения первых переводов на карточку, которые оказались существенной прибавкой к стипендии, я поняла, что буду развиваться дальше. Цены на мои статьи выросли примерно в три раза, появились индивидуальные заказчики, регулярно обеспечивающие работой. Для каждой статьи я стараюсь искать самые нетривиальные источники, благодаря чему достигаю максимальной уникальности текста, как в ходе программной проверки, так и в качестве смыслового содержания подаваемой информации.

Так копирайтинг стал для меня средством регулярного заработка, и теперь я намереваюсь воплотить в жизнь мечту стать полноценным научным журналистом.

Автор: formica

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 20:31
Мотать страницу вверх