Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Конечно, для ответа на этот вопрос в реальной жизни необходима более подробная информация. Например, где именно находится этот необитаемый остров – в теплых или холодных широтах (от этого может зависеть набор предметов, который я планирую с собой взять), какова цель моего посещения острова – длительное проживание или небольшой отпуск, и тому подобное. Также было бы неплохо представлять, как именно я попаду на остров, каким видом транспорта меня доставят и планируют ли забирать.

Но в данном случае все это не имеет значения, так как вопрос исключительно теоретический. Поэтому, исходим из следующих данных:

1. Остров расположен в теплых широтах. Выживание на острове, расположенном где-нибудь в Баренцевом море без спецсредств в течение какого-либо продолжительного времени невозможно (я же суперкопирайтер, а не супер-выживальщица). Поэтому считаем, что речь идет о каком-либо райском острове в Карибском бассейне. Это автоматически снимает вопросы с теплой одеждой и питанием – на кокосах и бананах выросло не одно поколение аборигенов.

2. Планируется непродолжительное нахождение на острове, скорее всего в результате катастрофы, до прибытия спасателей. В том случае, если мне предстоит остаться там на всю жизнь, никакие три предмета из повседневной жизни не смогут мне помочь.

Исходя из этого, я бы взяла с собой:

швейцарский нож, с большим количеством инструментов – полезная в хозяйстве вещь;

спички в упаковке максимально возможного объема – чтобы подать сигнал костром проплывающим мимо кораблям или пролетающим самолетам;

что-нибудь почитать – потому что ждать спасателей может потребоваться долго. Причем то, что можно перечитывать много раз, например афоризмы, изречения великих людей, или стихи.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 18:05
Мотать страницу вверх