Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это вид деятельности, предполагающий написание текстов различных тематик. Этот термин появился сравнительно недавно в связи с увеличением роли Интернета в жизни человека. Ведь именно для сайтов во Всемирной паутине чаще всего пишут статьи профессионалы своего дела, копирайтеры.

В настоящее время данный род занятий можно с уверенностью назвать самостоятельной профессий. Мастера трудятся в условиях высокой конкуренции и получают достойную оплату за свою работу. Специалисты должны обладать такими качествами, как добросовестность, грамотность и ответственность. Высоко ценится умение создавать уникальные тексты (то есть не являющиеся плагиатом). Как правило, заказчики находят исполнителей на специализированных ресурсах, таких как биржа копирайтеров или биржа рерайта.

Однако для меня копирайтинг – это нечто большее, чем работа или способ заработать деньги. Это занятие приносит мне радость и удовлетворение. В силу сложившихся обстоятельств я не являюсь ни журналистом, ни писателем. Но я люблю и умею работать со словом, находить интересную информацию и делать ее доступной для читателя. Поэтому в моем понимании копирайтинг это профессия, предоставляющая прекрасные возможности для самореализации.

Автор: TheBest

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:56
Мотать страницу вверх