Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Если бы мне во время социологического опроса попался пункт « Как Вы относитесь к эвтаназии?», я бы, в первую очередь, спросила «По отношению к кому?», поскольку в современном мире данный термин объединяет под собой два основных значения: усыпление животных и прекращение жизни пациентов по их же просьбе.

Когда мне говорят о необходимости умерщвления братьев наших меньших, мое одобрение или неприятие к ситуации зависит от целей, которые преследуют люди, принявшие такое решение. Если у человека домашнее животное сильно заболело и не сможет в дальнейшем вести полноценную здоровую жизнь, я не вижу причин для того, чтобы хозяин продолжал муки своего питомца. По моему мнению, избавление от страданий будет лучшим исходом для близкого существа. Однако если идет речь об отлове и убийстве бездомных собак или кошек, то здесь я, скорее всего, соглашусь с лозунгами гуманистов, призывающими хозяев стерилизовать тех, кого они берут под свой кров, чтобы в дальнейшем не было необходимости выбрасывать за порог или лишать жизни ни в чем не повинных животных.

Переходя к вопросу отношения к эвтаназии для людей, могу сказать, что для себя я пришла к выводу о необходимости ее легализации. Но при этом следует тщательно продумать схему реализации, чтобы процедура происходила с учетом пожеланий самих пациентов и их близких, а также разработать систему защиты от использования данной возможности в преступных целях. Я уверена, что многие люди со смертельными заболеваниями будут только благодарны правительству и врачам за возможность умереть до того, как они медленно начнут терять рассудок от боли, такой как, например, при 4 стадии рака крови.

Автор: Олеся Горностаева

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх