Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет в современном мире занимает огромную нишу. Доступ к интернету имеет множество людей. Рассмотрим более подробно влияние интернета на различные сферы жизнедеятельности.

Личная жизнь каждого человека индивидуальна, но у всех есть круг друзей, знакомых, родственников, коллег и приятелей. При помощи интернета люди могут легко взаимодействовать друг с другом. Достаточно иметь свою страничку в социальных сетях, и доступ к общению становится неограниченным. Люди с легкостью размещают свои фотографии, просматривают фотографии других, обмениваются письменными сообщениями, могут даже общаться в режиме онлайн, видя друг друга на мониторе своего экрана. Не надо теперь покупать дорогущие билеты, ехать в дальние дали, чтобы просто пообщаться со своим родственником или другом. Более того, сейчас очень популярны знакомства по интернету. Множество пар образовались благодаря этому способу. Интернет - знакомства - это идеальная находка для деловых людей, занятых работой, у которых практически не остается свободного времени на личную жизнь, так же это неплохой выход для застенчивых особ, которым не так просто подойти на улице к незнакомому человеку и познакомиться.

Интернет позволяет нам экономить очень много времени в повседневной жизни. Мы можем сидя дома на диване, делать покупки, которые нам доставят, можем заказывать билеты на транспорт, билеты на концерты, кино и в театры, можем заказать горячий ужин на дом, забронировать необходимые места в гостинице, ресторане, теперь даже есть возможность записаться к врачу при помощи интернета. Мы отслеживаем очереди своих детей в детские сады по интернету, находим необходимую информацию по различным вопросам, смотрим любимые фильмы и слушаем музыку. Получается, что наличие домашнего компьютера с доступом в интернет может заменить нам множество дополнительной техники и даже книг.

В рабочей среде интернет так же стал незаменим. Мгновенные запросы на доступ к информации, банковские выписки, налоговые справки, общение и переписка с контрагентами, отправка налоговых отчетов, возможность рекламировать свой продукт, и даже возможность работать на дому – все это стало нам доступно. Благодаря таким возможностям мы избегаем лишних поездок, очередей, усталости и потраченных нервов.

Исходя из вышеописанного, я могу сказать, что интернет это неотъемлемая часть нашей жизни, позволяющая решать много проблем.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх