Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Мне было 18, когда я первый раз поехала отдыхать одна, без родителей. Мы с моим другом решили поехать куда-нибудь на майские праздники, а так как средств наших было недостаточно для отдыха за границей, мы решили просто наугад выбрать город в России. Наш выбор пал на Красноярск, и, чтобы было интересней, мы не искали совершенно никакой информации и достопримечательностях и туристических местах этого города, а найти интересные места сами.

Как ни странно, это был самый лучший, самый приятный и запоминающийся отдых в моей жизни. Во-первых, было приятно отстраниться от родительской заботы и делать лишь то, чего хочешь ты сама. Во-вторых, и это главное, - Красноярск необычайно красивый город! Широкие тротуары, много пешеходных улиц, старинные дома VIII-IX веков, на центральной площади играет музыка! Такая атмосфера, что хочется бросить все и остаться жить там.

Мы посетили несколько музеев, площадей, наикрасивейших фонтанов, удивительную набережную, зоопарк, знаменитые Красноярские столбы – все было так здорово, просто волшебно. Но одно место меня особенно впечатлило – музей-усадьба им. Сурикова. Все так, как было тогда, когда там еще жили люди – расческа на комоде, тарелка на печке, кружевная накидка на подушке – непередаваемые ощущения, будто ты путешествуешь во времени в невидимой оболочке.

Эти несколько дней я не забуду, пожалуй, никогда. Столько впечатлений от поездки я не получала ни от одного стандартного отдыха в какой-нибудь жаркой стране, будь Турция, Тайланд или Египет.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх