Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Лично мое мнение – никак! По крайней мере, в нашей стране! Все настолько «запущено», власть имущие живут по своим законам, а простому народу давно уже наплевать как них, так и на собственную жизнь! Возмущаются только на кухне, да в интернете. Пожилые вспоминают советское время, а молодые смело пишут только на форумах, да в блогах. Причем старики рады тому, что хотя бы пенсию вовремя платят, да войны нет, а молодежи лень с компьютером расстаться, не говоря уж о борьбе за свои права.

Мы – обыватели, планктон, и от нас ничего не зависит! Другое дело, если первые руководители страны и их окружение начнут решительную борьбу с взяточниками, «жуликами и ворами», привлекая к этой деятельности еще неиспорченную молодежь, тогда…. может быть! Хотя все чаще на экранах телевизоров и в печати освещаются сенсационные разоблачения преступной деятельности крупных чиновников, бизнесменов, однако потом все стихает и сходит на «нет». Но с другой стороны, не хотелось бы повторения сталинских репрессий, когда всех «стригли под одну гребенку».

Несмотря на свой пессимистический взгляд на эту проблему, я, как «мелкая сошка», не теряю надежды на то, что когда-нибудь в нашей стране все наладится и можно будет в случае опасности обратиться в полицию, при аварийных ситуациях – в автоинспекцию, а при заболевании – к докторам, причем без опаски и мзды.


Автор: olgapnz

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх