Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Вспоминая своё детство, у меня невольно появляется улыбка на лице. В то время когда я росла, не было компьютеров, сотовых телефонов и пейджеров. Мы умели развлекать себя по другому, но настоящему! Писали письма по почте, чаще ходили друг к другу в гости, общались глаза в глаза, играли в различные игры на улице. Нам было весело и сейчас есть что вспомнить. У меня была своя компания, которая состояла из близких мне людей, моих друзей и подруг. Каждый имел свое прозвище, были и Щуруп и Карась, и Лысый, и кто-то там еще. У кого-то «кличка» определялась от фамилии, у кого-то от конкретной интересной истории когда-то с ним произошедшей.

Я, наверное, одна из немногих у кого прозвища не было вообще. Ни в детстве, ни в юношестве. Друзья звали меня просто Оксик. Я считаю это уменьшительно ласкательное от моего имени Оксана. Некоторые мои любимые люди меня так называют до сих пор, правда, в тесном кругу.

Даже неверится, что время так быстро пролетело. Сейчас мы все уже взрослые, у нас свои дети. У них тоже будут свои различные прозвища, например по названиям героев компьютерных игр или современных мультфильмов. Наши малыши растут в другом времени, в веке информационных технологий. Они никогда не поймут, как мы раньше жили и обходились без всего, что есть у теперешних ребят, и думают, что мы многое потеряли. А я считаю, что моё детство было счастливое!


Автор: okscool

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх