Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Тоскливый зимний вечер опустился на занесенный снегом деревенский двор не спеша: легким вальсом мерцающих снежинок, искрящихся от света фонарного столба. Тишина уже привычна и одиночество стало родным. Но почему тоска пронзает душу? Серая шаль на плечах - подарок сына. Женщина, поглаживая пушистую шаль, как голову курчавого ребенка, задумчиво смотрит в окно с легкой улыбкой, вспоминая былые годы. Время, когда дом был полон детского смеха, суеты, домашних хлопот - время, когда дом был полон жизни. А сейчас лишь одиночество... Это неизбежно: дети вырастают и покидают родной дом, создают свои семьи - так должно быть.

"Такое счастье! Силуэт сына! Там вдалеке! Приехал! Родной мой, кровинушка!" Сердце выскочить готово из груди. На мгновение жар сковал сердце: "Ах, нет! Обозналась...".

Снежинки всё кружились, покрывая землю тонкой вуалью. Проходящий мимо человек, не подозревая о секундном счастье, которое он подарил пожилой женщине, скрылся вскоре в снежном тумане...А женщина всё ждала... Ждала, что придет он, её кровинушка...или, быть может, позвонит и спросит как она, а потом расскажет, как красиво падает снег и ложится на ветки деревьев, точно так как в их деревенском саду...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх