Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Родители все чаще задумываются о том, что можно прощать ребенку, а что не стоит оставлять без внимания. Действительно, проблема воспитания детей не улучшает климат в нашем обществе, каждый день мы сталкиваемся с подростками, которые ведут себя недопустимо в нашем понимании. Не хочется, чтобы и наши дети выросли такими, не так ли?

Исходя из мнения детских психологов, маленькому ребенку нужно прощать большую часть его проступков. Небольшие шалости помогают малышу познавать мир, разбираться в том, что же такое «хорошо» и «плохо». Но безнаказанность за некоторые вещи может стать причиной развития черты характера под названием вседозволенность.

Мы называем таких детей «молодыми мажорами», когда наблюдаем за ними со стороны, приговариваем что-то о богатых родителях и чрезмерном распутстве нынешней молодежи. Но мы ведь сами создаем будущее нации, своими поступками и собственным примером воспитываем детей.

Не стоит прощать ребенку жестокость, нельзя закрыть глаза на вопиющую несправедливость, которая исходит от нашего чада. Отношение с машинками и куклами перерастет в отношения со сверстниками, а затем и со всем окружающим миром.

Но ставить ребенка в угол и прикладывать руки к воспитанию категорически нельзя. Единственный способ вложить малышу разумные мысли в голову – попытаться доступно объяснить ему, почему его поступок был неправильным.

Автор: Dimitradze

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх