Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новое место работы - это всегда стресс. Даже если должность ничем не отличается от предыдущей и обязанности практически идентичны, человек, в первую очередь, сталкивается с новым коллективом, с руководителем, который имеет свои личностные особенности и способы ведения бизнеса совместно с подчиненными.

Приходя на новое место, Вы окунаетесь в совершенно иную атмосферу. Ведь у каждой компании есть собственные устоявшиеся ценности, миссия, свои законы и порядки. Вступая в новую должность, я буду вынуждена принимать эти ценности, а это порой бывает очень непросто. Особенно, если в компании предусмотрены определенные строгие требования к поведению или внешнему виду сотрудников.

Помимо этого, я ожидаю сложности и при исполнении обязанностей. Например, если отрасль работы еще мало знакома, или продукты, выпускаемые компанией, сложны для моего понимания, они требуют вдумчивого изучения информации, прежде чем с ними можно будет начать работать. Или же может возникнуть ситуация, когда руководитель поставит передо мной задачи, с которыми я еще не сталкивалась прежде. Не исключено, что я что-то буду выполнять впервые и изучать «по ходу дела». Не стоит пугаться нового, на мой взгляд. Я убеждена, что всегда найдется в компании человек, который сможет «протянуть руку помощи» и разъяснить непонятные вопросы. Пословица «просящему всегда дают» здесь как никогда актуальна.

Что же касается новой работы копирайтером на этом сайте, то здесь могут возникнуть иные проблемы. Например, заказ на написание текста по сложной для меня тематике, который потребует дополнительного изучения предмета. Еще трудности, на мой взгляд, могут быть с взаимопониманием между заказчиком и исполнителем. То есть, вполне может возникнуть ситуация, когда от меня хотят получить один результат, а я выдаю другой, поняв или истолковав исходное задание по-своему. В таком случае, было бы неплохо, если бы заказчик конкретизировал и сформулировал свои требования более точно. Ну а в случае неудовлетворенности, позволил бы исправить текст, разъяснив мне мои ошибки.

Так или иначе, с любыми трудностями можно справиться. Главное иметь желание работать и не бояться их преодолевать.

Автор: vegaNata

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх