Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет для меня – это, прежде всего, поиск информации. Лет 10 назад, когда не у всех была возможность купить компьютер, интернет уже вошел в мою жизнь. В школьные годы интернет был для меня баловством. Я искала статьи про любимых зарубежный певцов, актеров, читала биографию, смотрела фотографии. На этом мое пользование интернетом ограничивалось. В университете нельзя было скачивать информацию в интернете по курсовым работам и рефератам. Однако далеко не любую литературу можно было найти в библиотеке. Поэтому поисковые системы служили мне для поиска учебников по моей специальности. Чуть позже набрали популярность социальные сети, многие из которых помогли мне и моим родственникам найти старых друзей и знакомых.

Сейчас моя работа связана именно с интернетом. Мой заработок зависит от него, потому что я работаю на разных биржах фриланса. Поисковые системы – мое спасение. Без книг я просто не могу существовать, благо сейчас они находятся в свободном доступе. Я могу их скачивать в электронную книгу, а могу слушать на плеере. Раньше приходилось брать кассеты и диски в прокат, а сейчас любой фильм можно посмотреть оnline. Как сложно было предыдущим поколениям, когда был дефицит музыкальной продукции. Интернет позволил слушать исполнителей любой страны мира и выкладывать в общий доступ свои собственные произведения.

Интернет предоставляет любую информацию: от адреса нужной фирмы в Занзибаре до инструкции построения ракеты. Существует много противников интернета. Сколько людей, столько и мнений. Это прогресс его не остановить.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх