Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В современном мире понятие "общение" очень сильно поменяло свой смысл. Раньше люди созванивались, общались, ходили друг к другу в гости. Сейчас обычное общение в нашей жизни вытесняется виртуальным.

Люди живут в быстром темпе жизни, в котором общение сводится к минимуму. Чаще всего мы говорим несколько "дежурных" фраз, и на этом все заканчивается. Темы для разговора будто исчерпали себя.

Иначе обстоит дело с виртуальным общением. В социальных сетях, на различных тематических форумах тем для разговора огромное количество. В интернете современному человеку общаться проще, чем в жизни.

Но настоящее общение активно вытесняется не только сообщениями в социальных сетях, но и звонками. Конечно, если человек находится очень далеко, то звонок - это замечательный способ узнать том, как он живет, как себя чувствует. А если люди живут в соседних домах и не могут встретиться при наличии времени, это ненормально.

Итак, в современном обществе "живое" общение сменяется виртуальным. Я не считаю, что это плохо. Новые способы связи - это замечательно! Но не стоит забывать и о настоящем общении.

Автор: katelyn

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх