Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Иногда хочется оглянуться назад и с высоты прожитых лет оценить свой жизненный путь, подумать, правильно ли в свое время воспользовался изначальными ресурсами, вспомнить, что принес тот или иной этап. Например, школа…

Десять лет активной жизни, наполненной новыми знаниями, открытиями, друзьями. Первые осознанные и значимые шаги в будущее. Становление личности, позиционирование себя в коллективе.

Что дала мне школа? Несомненно, базовые знания в области основных предметов. В силу профессии что-то мне нужно больше, что-то меньше, что-то оказалось лишним и потому давно забыто. Да, я могу грамотно излагать свои мысли, много и с удовольствием читаю – низкий поклон учителю русского языка и литературы. Да, я могу применить знания математических формул на работе и в повседневной жизни – меня не пугают сложные вычисления в кредитных договорах или запутанные формулы расчета пенсий, от которых пожилых людей бросает то в жар, то в холод. Спасибо учителю математики. Я даже помню, когда произошла Куликовская битва и то, что День взятия Бастилии французы отмечают 14 июля. Но все это не так уж и важно…

Школа дает возможность почувствовать себя человеком в социуме, научиться жить среди других людей – веселых, грустных, агрессивных, глупых, умных… Самое важное то, что она учит строить с ними взаимоотношения, позиционировать себя среди сверстников, а от этого напрямую зависит возможность добиться чего-то во взрослой жизни. А еще именно в этот период появляются первые друзья, теплые отношения с которыми многие из нас проносят через всю жизнь. За все это спасибо тебе, школа.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх