Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Цель, в обобщенном виде, можно определить и как процесс, и как стремление к чему-либо, и как результат определенной деятельности.

Достигшим цели я могу считать тогда, когда вижу реальный результат своих действий и стремлений, когда я ими удовлетворен, когда все поставленные задачи для достижения цели мною благополучно выполнены. В этот момент ты можешь почувствовать или потрогать свою цель с помощью всех своих приложенных усилий и приобретенного опыта. И именно здесь к тебе приходит удовлетворение и чувство спокойствия, и ты понимаешь: "цель достигнута". Ты стоишь позади всего потраченного на достижение цели времени и видишь, что ты все сделал правильно, не упустил ни одного нюанса, грамотно построил структуру задач, правильно распределил свои силы и время. Результат удовлетворяет тебя полностью, ты осознаешь, что достигнутая тобой цель несет положительные последствия, выгодные для тебя самого.

И на основании данного результата ты ставишь перед собой новые цели и задачи, которые раньше, возможно, не были для тебя ясны, но раскрылись гораздо шире благодаря достигнутому ранее. Теперь ты стоишь выше, видишь дальше, анализируешь и планируешь больше, прогнозируешь точнее. Всё это появилось у тебя потому, что ты достиг своей цели.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх