Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?



Здравствуйте, я сегодня я бы хотела рассказать о черте характера, которая меня привлекает.

Возможно, это задание дается многим участникам проекта, которые хотят попробовать собственные силы. Если это так, то я беру на себя смелость предположить, что большинство людей напишет как их привлекает доброта, общительность и другие качества, принятые в народе называть общим словом - "милые".

Несомненно, милый характер - это подарок судьбы, и, как правило, люди, обладающие покладистым характером, как говорится, обречены на успех. Их ждет общество, встречающее аплодисментами любой приход, выход и уход, а также многие и многие благости жизни...

Но все, по моему скромному мнению, милые люди дальше определения "милых" никуда не уходят. Да, им хорошо здесь и сейчас, они счастливы наслаждаться настоящим моментом, но сделать что-то, что выходит за понятие "мил человек" - для них это сродни тому, чтобы разрушить собственную жизнь своими руками. Поэтому ни за что и никогда добрый и покладистый, к примеру, не станет спорить с чересчур агрессивными человеком или выражать собственное несогласие с общепринятыми канонами. На мой взгляд, такие люди скучны и однообразны. К тому же, еще и предсказуемы. Последнее утвреждение начисто лишает их расположения в моих глазах.

Другое дело люди, обладающие характерами "ураганами", "перевертышами", или же называемые более привычно "революционерами". Часто таких людей объединяют качества характера как твердость, несгибаемость, честность, разумность, прямота и простота. Про такие людей говорят, что у них есть "стержень". Как правило, эти люди претерпевают множество неудач в своей жизни, бывают отвергнуты обществом и, к сожалению, "ломаются", то есть под гнетом жизненных тревог стараются подстроиться под окружающих. К слову сказать, это у них далеко не всегда хорошо получается, и они снова и снова страдают. "К чему это все? Причем тут привлекательная черта характера?" - удивится читатель. А при том, что "люди-революционеры" в большинстве случаев добиваются более заметного прогресса в жизни, и в отличии от людей, обладающих скромным, неприхотливым характером, после падения не лежат и не стонут, а из всех сил стараются подняться. Кстати, у них это получается.

Нет, конечно, я не разделяю людей на хороших и плохих. Более того, я уверена, что для гармонии этого мира нужны люди как раз самых разнообразных черт характера. Но все же, меня привлекают люди дела, которые ставят интересы цели выше своих собственных и для которых, на самом деле без преувеличения, не существует никаких преград. Возможно, к ним отношусь и я сама.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх