Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Многие считают, что приемные дети могут унаследовать дурные привычки своих биологических родителей. Разумеется, это предубеждение, всем детям нужно хорошее воспитание вне зависимости от жизненной ситуации.
Возможно, приемный ребенок потребует чуть больше внимания, и с ним нужно проявлять больше терпения, так как чем он старше, тем ему труднее влиться в привычный вам уклад жизни. Постарайтесь не сильно ругать ребенка за рассеянность хотя бы первое время.
Внимание, забота, общение со сверстниками, кружки, хобби помогут отвлечь малыша и адаптироваться к социальной среде. Разумеется, важны и профилактические воспитательные беседы. Разговаривайте с ребенком как со взрослым, прививайте ему привычку уважать себя и других.
Приемные родители имеют куда больше ответственности, чем если бы это был их родной ребенок. Воспитатели детдома не всегда могут уследить за каждым ребенком, в воспитании малыша из-за этого могут быть пробелы. Помните, что перевоспитать сложнее, чем воспитать «с нуля». Ребенок — это будущее страны, личность. Очень важно объяснять что такое «хорошо» и что такое «плохо» раз за разом, пока проказник не поймет базовые принципы любого цивилизованного общества.

Автор: Lloid89

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх