Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Хм... обычный день... нет, это скучно. У меня все дни необычные. Есть неудобство: планы не выполняются, идеи меняются, время смещается, пространство растягивается. В одном я обязательна - если назначила консультацию (я - психолог), тогда точно в душ и на работу. Но работа психолога чем интересна? Никогда не знаешь с каким запросом придет клиент, причем, он сам часто не знает зачем он пришёл. Точнее, он думает, что хочет одного, но после моих гадких вопросов меняет свои желания. Или думает, например, что у ребенка проблемы и его надо подлечить, но у меня узнает, что ребенок прекрасный, а вот у мамы эмоциональное выгорание и ей нужна скорая помощь, иначе от неё один пепел останется.

В школе я любила математику, но не учебник, разумеется, читала, а решала задачи. Я получала интеллектуальное наслаждение, как Софья Ковалевская, которая исследовала странички математического труда, наклееные вместо обоев на стены её комнаты. Такой же кайф я испытываю, решая жизненные задачи, заданные клиентами. И ничему обычному в такой работе места не остается.

А что же я делаю в свободное от удовольствий время? Поглощаю книжки моих коллег или сама что-нибудь пишу. Пишу разное. Я была в путешествии по Азии полгода и пишу о нем репортажи на сайт "Моя планета", иллюстрируя его фотографиями. Записываю консультативные случаи - так я думаю и размышляю. Пишу статьи по психологии. На заказ или по вдохновению. Иногда письменные речи коллег вызывают у меня желание высказаться.

И уж если быть дотошной и педантичной в своих откровениях, то признаюсь, что я ещё спортом занимаюсь. Путешественнику хорошая форма нужна: и телесная, и умственная, и душевная.

Одно в моих сутках обычно или почти обычно: я сплю по ночам. Это я очень люблю! Коко Шанель приписывают слова: "Женщине ничто не может заменить сон!" А я же послушная.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх