Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Когда-то мама на мой вопрос о том, как я появилась на свет, мягко ответила: «Из животика». На детские подробные расспросы она отвечала уклончиво, и на мой седьмой день рождения родители подарили мне книжку-энциклопедию о сексуальной жизни для подростков. Этим шагом они избавили себя от трудных разговоров на деликатную тему, а мне слишком рано открыли дверь в мир взрослых ощущений. Детская психика к таким открытиям была неготова. От подобных проявлений родительской заботы у меня остались смешанные чувства.

Не так давно я сама стала мамой. Отвечать на вопрос моей дочери, откуда берутся дети, мне предстоит не раньше, чем через 3 года. Но я не хочу повторять ошибку моих родителей, а начинаю уже мысленно готовиться, читаю уникальные статьи на эту тему. Считаю, что не стоит отмахиваться от ребёнка байками о капусте, магазинах и аистах. Маленький человечек горько разочаруется, если случайно узнает правду, и его доверие родителям будет подорвано.

Если просто ответить ребёнку, что детей приносят аисты – незамедлительно последует новый вопрос: а где же тогда аисты берут мальчиков и девочек? В одной из сказок Андерсена рассказывается, что аист вытягивает клювом свёртки с младенцами из волшебного озера, где спят в пелёнках малыши, и относит тем родителям, которые долго молились о появлении ребёнка. Этот ответ может устроить малыша в 3-5 лет. Когда ребёнок чуть повзрослеет и будет готов, можно рассказать правдивую историю появления новой жизни, начав со слов о сильной любви между мамой и папой. И тогда, возможно, малыш будет с благодарностью вспоминать этот момент своей жизни.


Автор: Vанильная

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх