За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

В последнее время я частенько подвергаюсь критике со стороны родственников. Все претензии связаны с моей дочкой. Дело в том, что четыре года назад она закончила школу. Куда поступать и на кого учиться она не знала. Но очень любила (да и сейчас любит) танцевать.

Я с раннего детства возила ее в художественную и танцевальную школы, в которых она занималась больше 11 лет. Поэтому, зная своего ребенка, я посоветовала ей поступать в колледж, на хореографа. Тут-то все и началось! Со всех сторон на меня посыпались гневные упреки: «Учиться нужно в институте!», «Почему ты не отправляешь ее в ВУЗ?» и тому подобные.

У меня образование – высшее. Кроме того, пишу кандидатскую диссертацию. И я совсем не против института. Но ведь не все любят учиться! То, чем человек занимается, должно приносить только положительные эмоции.

Поступила моя девочка в ВУЗ, а через год – бросила. И я ее поддержала. Конечно, мне опять пришлось выслушивать «комплименты» в свой адрес, но смотреть на нее, рыдающую над учебником, я не могла. Она поступила в колледж; танцует, занимается с детьми и планирует набрать свою группу. А я за нее радуюсь.

Может, кто-то скажет, что нужно было «надавить», что потом это пригодится, что она пока ничего не понимает. Но я думаю, время покажет. А критика… Ну, от нее никуда не денешься. Пусть критикуют, лишь бы у моего ребенка все было хорошо.


Автор: Besttext

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх